/ Новости 2020 года

Онлайн-дискуссия об интернационализации высшего образования. Прямая трансляция

Онлайн-дискуссия об интернационализации высшего образования. Прямая трансляция

Президентская академия (РАНХиГС) проведет серию международных онлайн-встреч, посвященных вопросам интернационализации высшего образования. Экспертные интервью пройдут на онлайн-платформе Webinar. Первый онлайн-диалог состоится в пятницу, 1 мая, в 16.00 мск.

Серия экспертных интервью является инициативой, выработанной в рамках подготовки международной конференции «Интернационализация российского высшего образования: задачи, участники, результаты».

Идея конференции – создание платформы для обсуждения актуальных вопросов интернационализации российского высшего образования.

Официальными партнерами конференции являются Международная ассоциация университетов (IAU) и Европейская ассоциация международного образования (EAIE).

В ходе онлайн-бесед эксперты РАНХиГС совместно с экспертами IAU, EAIE, университетов США, Франции, Нидерландов, Испании, Италии, Бразилии и других стран обсудят развитие интернационализации высшего образования, влияние которое пандемии окажет на международное сотрудничество и студенческую мобильность и изменения, которые произойдут в этих сферах в ближайшем будущем.

В первом экспертном онлайн-диалоге 1 мая примут участие:

·      Владимир Мау, ректор РАНХиГС;

·      Сергей Мясоедов, проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС;

·      Филипп Альтбах, директор-основатель Центра международного высшего образования Бостонского колледжа;

·      Ханс де Вит, директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа.

Модераторами выступят:

·       Лариса Тарадина, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС;

·       Анна Черняховская, эксперт Управления международного развития РАНХиГС.

В следующем выпуске цикла примут участие руководитель Европейской ассоциации международного образования Сабин Пендаль и генеральный секретарь Международной ассоциации университетов Илигье ван’т Ланд.

Для регистрации в качестве слушателя экспертных интервью просим направить ваши ФИО, название издания и адрес электронной почты на ivashkevich-aa@ranepa.ru

Смотрите прямую трансляцию мероприятия