/ Наука

2020, №1

2020, №2

Электронное периодическое издание «Парадигмы управления, экономики и права»

Учредителем является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Издатель: Волгоградский институт управления — филиал ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Адрес издателя: Волгоград, ул. им. Гагарина, д.8

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Рег. № ЭЛ № ФС 77 - 78424 от 15.06.2020

Электронное периодическое издание зарегистрировано в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ): https://www.elibrary.ru/title_about_new.asp?id=75592

Основное содержание издания — оригинальные научные статьи, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований в области педагогики, психологии, истории, философии, культурологии, филологии, информатизации образования, математики, естественных наук, экономики, искусствоведения.

Одна из особенностей издания — тематические выпуски и разделы, содержащие статьи, написанные по итогам научных конференций и семинаров.

Редакционная политика издания - Парадигмы управления, экономики и права

Цели и задачи. В современном мире существует огромное количество отечественных и зарубежных изданий, которые наряду с общенаучными целями решает задачи внутреннего развития. Политика журнала направлена на достижение высоких целей по поиску научных истин в гуманитарной и общественной сферах бытия, развитие научного потенциала профессорско-преподавательского состава учебного заведения и формирование исследовательских навыков у аспирантов, магистрантов и студентов.

Аудитория издания. Редакционную политику журнал строит с учетом специфики учебного заведения, поэтому приоритет отдается научным исследованиям, связанным с проблемами управления, экономики и права. Востребованными являются и научные результаты о социальных процессах, полученные в процессе комплексного, междисциплинарного исследования; глубокие аналитические материалы о проблемах развития человека и общества. Соответственно, читающей и пишущей аудиторией журнала являются: практики государственного и муниципального управления, преподаватели и студенты.

История основания и развития. Издание было организовано 2008 году и именовалось «Научный вестник ВАГС. Серия: экономика», но в связи с трансформацией учебного заведения название издания претерпело коррекцию. В 2014 году издание было перерегистрировано и имело название «Научный вестник Волгоградского филиала РАНХиГС. Серия: экономика», а в 2020 году его правопреемником становится издание "Парадигмы управления, экономики и права", которое сохраняет также позитивные наработки и лучшие традиции ранее издаваемых журналов «Научный вестник Волгоградского филиала РАНХиГС. Серия: политология и социология» и «Научный вестник Волгоградского филиала РАНХиГС. Серия: юриспруденция» в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС.

Особенности издания. Редакционная коллегия систематически отражает работу конференций, круглых столов, дискуссионных клубов и других научных мероприятий, проводимых в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС. Редакционный совет, Редакционная коллегия способствует тому, чтобы журнал был научной дискуссионной площадкой, где в рамках действующего законодательства о свободе слова каждый автор мог бы изложить свою точку зрения.

Научная специализация. Журнал «Парадигмы управления, экономики и права» включает три основных раздела: управление, экономика, право, в которых формируются рубрики, отражающие многообразие гуманитарного и общественного знания.

Рубрики раздела – управление

1. Политическое управление