Спортивные новости

Стремительно начался учебный год у спортсменов Волгоградского филиала РАНХиГС. Студентом приходится одновременно и учиться, и тренироваться, и выступать в соревнованиях, защищая честь Академии, а еще и погулять хочется...

В октябре почти одновременно стартовали 3 крупных соревнования, в которых выступают команды ВФ РАНХигС.

Подробнее

• Регулярный Чемпионат АСБ (ассоциация студенческого баскетбола), региональный этап
  • Чемпионат Волгоградской футбольной ассоциации по мини-футболу
  • Чемпионат Волгоградской области по пауэрлифтингу.

Баскетболисты ВФ РАНХиГС (под руководством С. В. Курылева) по результатам прошлого года удостоились права открыть Чемпионат АСБ. Первую игру сезона 2015-2016 г. Баскетболисты провели на профессиональном паркете баскетбольного клуба «Красный Октябрь». Баскетбольная дружина во главе с капитаном Кислициным А. уверенно, со счетом 90:73 обыграла команду Физкультурной Академии, а во втором туре — команду Аграрного университета.

Порадовали своими результатами пауэрлифтеры. В Чемпионате Волгоградской области наши девушки завоевали золотые и серебряные медали в личном зачете. Вот имена этих героев:

• кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Куличевская Нина.
  • студентка 1 курса Хилиниченко Вика.

Куличевская Н. после своей победы получила право представлять свой вуз и Волгоградский регион на чемпионате Южного федерального округа в г. Краснодаре. Сейчас Нина приступила к упорной подготовке к новым стартам.

Среди юношей отличились Митин Илья и Головин Артем. Они завоевали 1 места в своих весовых категориях и выполнили нормы I разряда по пауэрлифтингу. Также в командный зачет внесли свой вклад тренер команды Мохов Андрей ( II место в категории до 93 кг. ) и недавний выпускник Варакин Вадим.

Команда ВФ РАНХиГС по мини-футболу стартовала менее успешно. В первой игре в упорной борьбе сборная уступила 1 мяч прошлогоднему чемпиону Волгоградской футбольной ассоциации команде «Ветеран».

Сейчас наши футболисты под руководством тренера Лихоманова Е. А. рвутся в бой, чтобы продолжить участие в соревнованиях.