|
НОВОСТИ
26.05.2015
На ежегодном Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», проводимом Государственной Думой Федерального Собрания РФ в период с 19 мая по 23 мая 2015 г.в г. Москва, состоялся очный тур, в котором студенты юридического факультета под научным руководством к.ю.н., доцента Э. В. Голоманчук продемонстрировали блестящую подготовку и достигли превосходных результатов.
Подробнее
|
|
26.05.2015
На имя директора Волгоградского филиала РАНХиГС поступило Благодарственное письмо от директора Северо-Кавказского института РАНХиГС Г. Н. Малаховой, в котором выражаются слова искренней благодарности за плодотворное сотрудничество в сфере организации научно-исследовательской работы студентов и участие в научно-практических мероприятиях, проводимых Северо-Кавказским филиалом РАНХиГС.
|
|
26.05.2015
Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС проводит общеакадемический конкурс лучших практик. Для участия в конкурсе во всех структурных подразделениях и филиалах, осуществляющих образовательную деятельность, будут сформированы команды преподавателей и сотрудников.
Целью конкурса является выявление, поддержка и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой и результатов интеллектуальной деятельности.
Конкурс будет проходить с мая по октябрь, а в конце года победители поедут на зарубежную стажировку.
Календарный план и регламент конкурса
|
|
25.05.2015
Все ближе сессия и жаркие летние денечки. А это значит, что Весенняя серия в Клубе интеллектуальных игр незаметно подошла к концу. На прошедшей неделе состоялись заключительные игры сезона.
21 мая были подведены итоги IV чемпионата по самой веселой и насыщенной яркими эмоциями игре «Паника». В ней игроки делились на пары по 2 человека и пытались описать партнерам загаданное слово, не называя его.
Подробнее
|
|
25.05.2015
В субботу, 16 мая 2015 в нашей Академии состоялась одна из самых ярких и интереснейших интеллектуальных игр нашего города. Пятый ежегодный открытый турнир по игре «Что?Где?Когда?» на кубок директора ВФ РАНХиГС Игоря Олеговича Тюменцева «Страницы вечной памяти».
В нем приняли участие 18 сильнейших школьных, студенческих и профессиональных команд со всех концов нашего любимого Волгограда!
Подробнее
|
|
23.05.2015
|
|
22.05.2015
18-22 мая 2015 года в г. Пермь состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, в котором приняли участие студенты 1 курса юридического факультета Волгоградского филиала РАНХиГС. По итогам соревнований первые места в соответствующих категориях заняли Саустов Олег и Пырков Антон.
Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!
|
|
22.05.2015
В рамках празднования 70-летия Победы в Городе-герое Севастополь состоялся военный, военно-морской, воздушный парад. В соответствии с программой празднования сотрудникам мемориального комплекса «35-я береговая батарея» была передана капсула с землей с мемориала «Мамаев Курган» и высажены саженцы «волгоградской березки».
В состав делегации из города-героя Волгограда вошел и сотрудник Волгоградского филиала РАНХиГС Шипулин В. Н., который далее принял участие в парусной регате крейсерских яхт «Победа».
Подробнее
|
|
21.05.2015
Уважаемые студенты Президентской Академии! В августе 2015 г. состоится Лагерь студенческого актива, который пройдет на одной из турбаз Волгоградской области.
Принять участие могут студенты любой формы обучения, факультета и курса.
Для участия в Лагере студенческого актива необходимо предоставить в срок до 20 июня в Отдел воспитательной и внеучебной работы в 406 ауд. (Гагарина, 8) или по эл. почте Shipulin@vlgr.ranepa.ru проектную идею в сфере развития студенческого самоуправления Волгоградского филиала РАНХиГС. Работы могут быть посвящены как уже существующим направлениям деятельности Студенческого союза, так и предполагать появление новых направлений. Авторы лучших проектов и станут участниками летнего Лагеря студенческого актива Волгоградского филиала РАНХиГС!
Подробнее
|
|
20.05.2015
Лекция Дениса Юрьевича Сивкова «Социальные исследования иммунологии» была посвящена проблеме различения между своим и чужим, исследованиям Донны Харауэй и моделям работы иммунной системы. В ходе выступления затрагиваются вопросы: открытия явления иммунитета; обнаружения причин, по которым исследователи-гуманитарии заинтересовались представлениями людей о работе иммунной системы; типов моделей функционирования иммунной системы.
Видео
|
|
20.05.2015
На имя директора Волгоградского филиала РАНХиГС И. О. Тюменцева поступило благодарственное письмо от Сюзэнн Блам Мэллей, профессора, декана факультета гуманитарных и естественных наук Чикагского колледжа (Чикаго, США), в котором выражается искренняя благодарность руководству филиала за возможность участия кандидата филологических наук, доцента, Гуляевой Евгении Вячеславовны в конференции «Translingual and Translocal Pedagogies» (Межъязыковое и транслокальное преподавание), проведения круглого стола с преподавателями, а также чтения лекций студентам колледжа.
Администрация Чикагского колледжа выражает глубокую признательность за высокий уровень проведенных мероприятий и надеется на дальнейшее сотрудничество с Волгоградским филиалом.
Фото
|
|
18.05.2015
Кафедра философии и социологии сердечно поздравляет магистра группы ММ-200 Чулкову Елену, которая заняла 2 место на конкурсе работ молодых ученых в рамках работы XXV Научной сессии ВолГУ по направлению «Управление и региональная экономика». Тема доклада — «Необходимость формирования имиджа негосударственных вузов». Желаем магистрантке дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!
|
|
18.05.2015
Студенты-социологи (Лапшина Н., Вагабова А., Рагимова Э., Чиркина Я., Дегтярева Ю., Иванова О., Карабалин А., Смирнова Н.) приняли активное участие в XXV Научной сессии ВолГУ, в работе межвузовского круглого стола «Гендерная ситуация в современной России: долгое эхо войны или новые вызовы?». Наши студенты достойно представили академию, выступив с докладами по вопросам, связанным с изучением гендерных аспектов социально значимых проблем. Зав. кафедрой философии и социологии, доктор социологических наук, профессор Кузеванова А. Л. была награждена благодарственным письмом за высокопрофессиональный труд по подготовке студентов.
|
|
18.05.2015
На имя директора Волгоградского филиала РАНХиГС поступило Благодарственное письмо от вице-губернатора — руководителя Аппарата губернатора Волгоградской области А. А. Федюнина, в котором выражается благодарность за создание и успешное завершение работы центра «Школа кадрового резерва».
«В 2014-2015 учебном году в реализации общественно-просветительского и научно-исследовательского проекта, проводимого центром, приняли участие руководители и государственные гражданские служащие органов исполнительной власти Волгоградской области, а также лица, состоящие в резерве управленческих кадров Волгоградской области.
В ходе мероприятий, проводимых в рамках проекта, были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического, политического, культурного развития Волгоградской области.
Выражаю признательность за организацию обучения вышеуказанных лиц на безвозмездной основе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество».
|
|
18.05.2015
С 11 по 14 мая в г. Москве состоялась первая Международная Олимпиада юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованная Московским Центром развития юридических клиник. Олимпиада включала в себя несколько раундов, представляющих собой этапы работы консультантов юридической клиники с клиентом: интервьюирование, консультирование, анализ дела и выработка правовой позиции, выступление в суде. Каждый раунд оценивался компетентным жюри профессиональных практикующих юристов.
Представителем Волгоградского филиала РАНХиГС на Олимпиаде выступила студентка группы БкЮ-301 Яготинцева Татьяна. По итогам олимпиады команда Татьяны заняла 3-е место.
Поздравляем с заслуженной победой!
|
|
| << В начало < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > В конец >>
|
|
|