Учебно-методический отдел

ДАРЕЛИНА ОКСАНА ВАЛЕРЬЕВНА
кандидат экономических наук
email: darelina@vlgr.ranepa.ru

Учебно-методический отдел является структурным подразделением филиала, через который выполняются функции руководства, координации, контроля над планированием и организацией учебного процесса, его материальным и методическим обеспечением, контроль за качеством профессионального образования и соответствием образовательных программ высшего образования, реализуемых в филиале, лицензионным нормативам.

Основными задачами учебно-методического отдела являются:

1. Планирование, организация учебного процесса и контроль его исполнения.
  2. Создание эффективной системы информационного обеспечения, разработка и совершенствование нормативно-методической документации, регламентирующей основные направления учебного процесса.
  3. Организация и координация работы кафедр и факультетов по разработке и корректировке учебных планов направлений, специальностей и специализаций в соответствии с требованиями образовательных стандартов высшего образования (ГОС/ФГОС ВПО), нормативных актов Министерства образования и науки Российской Федерации, рекомендаций учебно-методических объединений (УМО) по специальностям подготовки.
  4. Координация учебной деятельности факультетов и кафедр по организации учебного процесса.
  5. Участие в подготовке необходимых документов и материалов к лицензированию и аккредитации Академии, специальностей и отдельных образовательных программ.
  6. Информационное сопровождение системы контроля качества учебного процесса и качества подготовки специалистов.
  7. Организация, анализ хода и итогов текущей, промежуточной и итоговой аттестаций студентов.
  8. Участие в разработке, внедрении и осуществлении автоматической системы управления учебным процессом.
  9. Подготовка государственной статистической отчетности, отчетов, информационных и справочных материалов по вопросам учебной работы для вышестоящих организаций.
  10. Оказание консультативной помощи кафедрам, факультетам и другим структурным подразделениям по вопросам учебной деятельности.

Учебно-методические материалы

Контактная информация: