Отдел маркетинга и мониторинга качества образовательных услуг
/ Отдел маркетинга и мониторинга качества образовательных услуг

Сектор контроля качества образования является структурным подразделением учебно-методического отдела.

Основными задачами сектора являются:

1. Осуществление системы мероприятий по внутреннему аудиту, мониторингу качества и обеспечению возможности использования их результатов для принятия управленческих решений.

2. Сбор и обработка информации о результативности системы менеджмента качества образования в вузе, формирование банка информационно-аналитических материалов по проблемам качества образования.

Для выполнения задачи (п. 1) сектор осуществляет следующие функции:

• организует проведение мероприятий по оценке качества, определению рейтинговых показателей деятельности ППС филиала;

• организует регулярные проверки остаточных знаний студентов (интернет-тестирование, интернет-тренажеры);

• координирует работы по внедрению новых технологий, обеспечивающих контроль качества образования;

• взаимодействует с вышестоящими организациями по вопросам качества;

• взаимодействует с внешней средой института, с заказчиками и потребителями образовательных услуг.

Для выполнения задачи (п. 2) сектор осуществляет следующие функции:

• организует проведение анкетирования студентов, слушателей подготовительных курсов, абитуриентов по вопросам качества образовательных услуг;

• обрабатывает данные анкетирования потребителей и представляет результаты для дальнейшего анализа руководству института.

Зав. сектором контроля качества образования

к.ф.-м.н., доцент Харламова Ирина Ивановна

Телефон: 8(8442) 24-17-52