Административно-хозяйственный отдел
/ Административно-хозяйственный отдел

Административно-хозяйственный отдел (далее по тексту — АХО) Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС (далее — РАНХиГС, институт) является самостоятельным структурным подразделением института и в своей работе подчинен непосредственно главному инженеру.

АХО создается, реорганизуется и ликвидируется приказом директора института на основе решения Ученого совета филиала по согласованию с Департаментом регионального развития РАНХиГС.

Основными задачами отдела являются:

• Осуществляет оперативное и качественное материально-техническое обеспечение всех подразделений и служб института, участвующих в учебном процессе.
  • Организует оформление необходимых документов для заключения договоров на приобретение товаров, материалов,оказание услуг.
  • Обеспечивает санитарно-гигиеническое состояние аудиторий, кабинетов зданий и помещений филиала
  • Контролирует рациональное расходование материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей
  • Осуществляет правильное нормирование и бережное расходование всех материальных ценностей
  • Обеспечивает материально все мероприятия, предусмотренные планом развития института, планами структурных подразделений института
  • Руководит работами по благоустройству, озеленению, праздничному художественному оформлению фасадов зданий, проходных и т.п.

АХО взаимодействует со всеми структурными подразделениями института по вопросам содержания зданий и помещений, приобретению и учету материально-технических ценностей, ведения нормативных документов, касающихся деятельности отдела.

Структура и штатная численность АХО утверждаются директором в соответствии с Уставом РАНХиГС, и в настоящее время имеет следующий вид:

• отдел возглавляет начальник АХО, назначаемый на должность и освобождаемый от должности приказом директора института;
  • непосредственно начальнику АХО подчиняются коменданты АХО, назначающиеся на должность и освобождающиеся приказом директора института по представлению начальника АХО и согласованию с главным инженером.

Комендант АХО руководит работами по содержанию зданий, а также относящихся к ним строений и окружающей территории в надлежащем порядке, обеспечивает сохранность и содержание в исправном состоянии имущества, находящегося в его ведении, контролирует выполнение санитарных требований, организует хранение и ведет учет наличия имущества, производит периодический осмотр, является материально ответственным лицом. В подчинении коменданта АХО находятся следующие сотрудники младшего обслуживающего персонала:

• гардеробщик АХО;
  • дежурный администратор АХО;
  • рабочий по комплексному обслуживанию здания;
  • лифтер
  • заведующий складом

Местоположение сотрудников АХО:

Начальник АХО: Давыденко Татьяна Геннадьевна, ул. им. Гагарина, д. 8, каб. № 03,

тел. +7(8442) 24-17-44.

Коменданты АХО:

• Кузнецова Людмила Васильевна , ул. им.Гагарина, д.8, каб. № 03 тел.: 24-17-44.
  • Христинюк Светлана Михайловна, ул. Герцена, 10а, каб. № 11 тел.: 73-03-78.

Заведующий складом:

• Жирнова Марина Николаевна, ул. им. Гагарина, д.8, каб. 03, тел. 24-17-44

Для оперативного оформления Поставщиками документов при заключении договоров на поставку товаров, оказания услуг прилагается карта партнера, декларация участника закупки:

Телефон: +7 (8442) 24-17-31