Факультет государственного и муниципального управления
/ Факультет государственного и муниципального управления

Дроздова Юлия Алексеевна

Декан факультета государственного и муниципального управления

Дроздова Юлия Алексеевна
кандидат социологических наук, доцент,
доцент кафедры философии и социологии

Кафедры

Факультет государственного и муниципального управления осуществляет подготовку менеджеров высокого уровня, способных решать задачи управления социально-экономическими процессами, общественными отношениями, политической деятельностью региона и государства.

На трёх кафедрах и в двух центрах факультета работают 10 докторов и 39 кандидатов наук. Это мощный кадровый потенциал, постоянно пополняемый, в том числе, и за счет специалистов, подготовленных в стенах родного вуза.

Расширение спектра образовательных программ, разработка инновационных методик и технологий, постоянное повышение научно-методического и психолого-педагогического мастерства преподавателей, мониторинг качества образования, укрепление и расширение международных контактов, — все эти направления деятельности факультета ГМУ являются требованием времени в условиях модернизации российского управления и европейской интеграции и глобализации.

Подготовка бакалавров, специалистов и магистров на факультете ГМУ предполагает формирование научной и социальной активности. Студенты активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в научно-практических региональных, Всероссийских, международных конференциях, «круглых столах», олимпиадах, тренингах, мастер-классах.

Факультет стремительно развивается, но неизменными остаются базовые принципы профессиональной подготовки наших студентов — системность и универсальность. Эти уникальные качества позволяют выпускникам факультета государственного и муниципального управления быть готовыми к различным видам управленческой деятельности: планированию индивидуальной и совместной деятельности, организации работы по целям, ресурсам и результату, рациональному контролю деятельности сотрудников и организации в целом, руководству коллективом и координации деятельности во внешней среде, мотивации сотрудников, представительству организации и ее внешних интересов, исследованию и диагностике проблем, прогнозов, целей и ситуаций, консультационной, методической и образовательной работе с сотрудниками, инновационной деятельности в области управления.

Более 90% наших выпускников по окончании вуза трудоустраиваются по специальности. Это один из лучших показателей в Российской Федерации.

Более 850 студентов факультета осваивают в стенах академии следующие актуальные специальности и направления подготовки бакалавров и магистров:

Специальности:

• Специальность 37.05.02 «Психология служебной деятельности»
    Специализация «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности»
    Получаемая квалификация (степень) — специалист
    Срок обучения — 5 лет

Направления подготовки бакалавров:

• Направление подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»
    Образовательные программы «Антикризисное государственное и муниципальное управление»,
    «Региональное управление»
    Срок обучения — 4 года (очная форма обучения)
    Срок обучения –– 4 года 10 месяцев (очно-заочная форма обучения, набор 2021 года)