/ Международная деятельность

1. Въехать в Россию для обучения могут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой.

По состоянию на 30.04.2021 въехать в Россию могут иностранные студенты из 30 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Швейцарии, Шри-Ланки, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии.

С 15.04.2021 по 01.06.2021 прекращено авиасообщение с Танзанией и Турцией.

ВАЖНО! В настоящее время иностранные обучающиеся могут въехать в Россию для обучения в Академии через сухопутную границу, а также через воздушные пункты пропуска прямыми рейсами (не транзитными)!

2. Перед приездом в Россию иностранные обучающиеся должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте и телефону координатора по работе с иностранными студентами Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Степанову Екатерину Владимировну по телефону +7 8442 24-17-26, моб. +79270615993, email: stepanova.volg@mail.ru, interdep@vlgr.ranepa.ru о предполагаемой дате въезда в Россию и предоставить следующие документы:

3. Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию необходимо сделать тест на новую коронавирусную инфекцию СОУГО-19 методом ПЦР и получить в своей стране документ на русском или английском языке, подтверждающий отрицательный результат. Направить скан/фото этого документа координатору по работе с иностранными студентами Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Степановой Екатерине Владимировне по телефону +7 8442 24-17-26, моб. +79270615993, email: stepanova.volg@mail.ru, interdep@vlgr.ranepa.ru.

4. В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест:

5.    До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. После получения результатов теста необходимо направить скан/фото этого документа координатору. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные обучающиеся к очному обучению не допускаются.

В случае если в период самоизоляции у прибывших в Россию появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель и др.), обучающемуся нужно незамедлительно сообщить об этом своему координатору и обратиться к врачу.